Toujours très populaire malgré la concurrence d’Instagram, Snapchat est un réseau social très populaire parmi la fine fleure du rap de l’autre coté de l’Atlantique. À travers cette sélection, vous aurez l’occasion de suivre le quotidien de vos rappeurs préférés tel que Future, Chance the Rapper, Young Thug, Travis Scott, A$AP Rocky ou encore Mac Miller et Joey Bada$$.

Consultez la liste ci-dessous :

Ab-Soul: sklaw_susej

A$AP Rocky: lordilord1

A$AP Ferg : devoni143

Asher Roth: smashroth

Big Sean: bigseansnapped

Bobby Shmurda: bobbybitchgs9

Chance the Rapper: mynamechance

Chris Brown : bpchrisbrown

Chris Travis: godfatherken

Chris Webby: realchriswebby

Danny Brown: xdannyxbrownx

P.Diddy: puffdaddy

Dizzy Wright: kingdizzyhippy

Dej Loaf: dejloaf

Desiigner: lifeofdesiigner

Father: badfather

Fetty Wap: fettywap1738

Freddie Gibbs: esgnboss

Freddo Santana: bigbossfredossr

Future: Future

The Game: blackb0yfly

Gucci Mane: guwopsnap

Hopsin: hopsinson

Jazz Cartier: jazzcartier

J. Cole: jcolevillain

Joey Bada$$: badmonjozif

Juicy J: itsyoboyjuicyj

Kid Ink: inkontour

King Chip: kingchip216

King Los: iamkinglos

Lil Durk: iamlildurk

Lil Twist: younginbitxh

Lil Yachty: lilyachty

Machine Gun Kelly: friedpiper

Macklemore et Ryan Lewis: mackandryan

Mac Miller: macmiller3d

Mackwop: mackwop

Mick Jenkins: mick.jenkins

Rick Ross: ferrarifatboy

Rockie Fresh: youngrockie

Roscoe Dash: urdjuice

Sage the Gemini: sagewynnwoods

ScHoolboy Q: hoovaq

Slim Jimmi: jxmmi

Snoop Dogg: snoopdogg213

Soulja Boy: souljaboysodmg

Swae Lee: swaeswaeswae

Travis Scott: scottxx

Trey Songz : Treysongz

Ty Dolla Sign: tgodtydolla

Tyga: lamboluxury

The Game : blackb0yfly

The Weekend : xo.official

Vic Mensa: vicsavemoney

Vince Staples: poppystreet

Waka Flocka Flame: wakaflockaveli

Wiz Khalifa : KhalifaTheCap

Wale: waleebm

Xavier Wulf: fuhrerwoe

Young Thug: thuggersnap

Dans le reste de l’actualité, découvrez les 5 sons qu’il ne fallait pas rater cette semaine.

Pin It on Pinterest